Nächster Auktionstermin
22. - 23. November 2019

105. Auktion

Highlights der 68. Auktion

Los 4186

Thailand Flugpost
Zuschlag: 2300,- Euro

Los 4546

Liechtenstein seltene Zähnung
Zuschlag: 3700,- Euro

Los 4974

Schweiz halbe Doppelgenf
Zuschlag: 3200,- Euro

Los 5743

Schleswig Holstein seltene Farbe
Zuschlag: 6700,- Euro

Los 5834

DR 1/2 Groschen postfrisch
Zuschlag: 4000,- Euro

Los 5975

DR Vineta Provisorium
Zuschlag: 8800,- Euro

Los 6328

DR Nothilfeblock gestempelt
Zuschlag: 6200,- Euro

Los 6780

DOA Kriegspost
Zuschlag: 2500,- Euro

Los 6908

Kiautschou Mi.Nr. 2
Zuschlag: 2400,- Euro

Los 6973

Togo 10 Pfg. ohne Wasserzeichen
Zuschlag: 3400,- Euro

Los 7007

Danzig 3 Mk. liegendes Wasserzeichen
Zuschlag: 3700,- Euro

Los 7339

Feldpost Krim
Zuschlag: 4100,- Euro

Los 7750

DDR fehlende Marke
Zuschlag: 2800,- Euro

Los 8159

Bund Posthornsatz
Zuschlag: 3200,- Euro

Los 10017

SBZ 25 Pfg.Bezirk 14 Michel 4000,- Euro
Zuschlag: 3600,- Euro

Los 10124

SBZ Handstempel Gnölbzig Michel 1800,- Euro
Zuschlag: 2600,- Euro

Los 10184

SBZ Ganzsache 45 Pfg. Michel 1000,- Euro
Zuschlag: 2800,- Euro

Los 10575

SBZ Notpaketmarke Usedom
Zuschlag: 5600,- Euro

Los 10688

SBZ Postanweisung Bezirk 41
Zuschlag: 4100,- Euro