Los 1208 6.000,00 EUR

Sowjetische Zone

6.000,00 EUR

6.000,00 EUR

SBZ/HANDSTEMPEL - Bezirk 27, großartige Sammlung der SBZ-Handstempel im großen Einsteckbuch untergebracht. Es sind nur bessere Ausgaben enthalten inklusive Raritäten. Dabei gesuchte Werte Arbeiter, sowie Ziffern, viele seltene Handstempel inklusive Spitzenstücken. Alle enthaltenen Marken sind geprüft Dr. Böheim BPP bzw. Dr. Modry BPP, teils mit Fotoattesten. Dabei 20 Pfg. Ziffer im Dreierstreifen mit Handstempel 27 Cunersdorf/Zwickau auf Paketkartenabschnitt mit Fotoattest Dr. Modry BPP, 24 Pfg. Arbeiter mit seltenem Handstempel 27 Kohren mit Fotobefund Dr. Modry BPP, 5 Mk. Taube mit Handstempel 27 Oschatz tadellos auf herrlichem Briefstück geprüft Dr. Modry BPP, 2 Pfg. Arbeiter und 50 Pfg. Arbeiter 2mal mit seltenem Handstempel 27 Posseck gest. geprüft Dr. Böheim BPP bzw. Dr. Modry BPP, 2 Pfg. Arbeiter mit seltenem Handstempel 27 Untertriebel-Oelsnitz geprüft Dr. Modry BPP, 24 Pfg. Arbeiter mit äusserst seltenem Handstempel 27 Zschopau gest. mit Fotoattest Dr. Böheim BPP usw. Ein großartiges Objekt! (Die Sammlung ist im Internet vollständig abgebildet)