Los 1794 1.500,00 EUR

Sowjetische Zone

Michel 115/55X

1.500,00 EUR

1.500,00 EUR

SBZ - prächtige postfr. Sammlung im Ringbinder, nahezu komplett. Dabei zahlreiche gute Ausgaben, sowie auch Abarten. Dabei Mecklenburg-Vorpommern mit ungezähnten Werten, Kinderhilfe-Serie ungezähnt geprüft Thom BPP, Ostsachsen mit 12 Pfg. Potschta, Postmeistertrennungen geprüft Ströh BPP, Abarten mit ungezähnten Werten, Thüringen mit kleinem Weihnachtsblock, Brückenbau-Block, Westsachsen, dabei auch Mi.Nr. 115/55X tadellos postfr. mit Fotoattest "ECHT UND EINWANDFREI" Ströh BPP (vier Werte), Leipziger Messe-Blockpaar 1946, Leipziger Messe-Großblock 1946 im entsprechenden Umschlag, Goethe-Block 1949 usw. Eine sehr schöne Sammlung dieses beliebten Gebietes!