Los 3653 5.000,00 EUR

Österreich

Michel Bl.8U

5.000,00 EUR

5.000,00 EUR

Konferenz für Sicherheit und Zusammenarbeit in Europa 1986, der spektakuläre ungezähnte Block, farbfrisch und in voller Originalgröße, tadellos postfr., ohne jegliche Signaturen. Diese Abart zählt zu den ganz großen Raritäten Österreichs, laut Michel-Spezialkatalog sind nur zwei Exemplare bekannt geworden. Ein Blickfang für die große Österreich-Sammlung! Fotoattest "UNGEZÄHNTE ÖSTERREICHISCHE BLOCKAUSGABEN GEHÖREN ZU DEN SELTENSTEN ABARTEN EUROPAS. DER BLOCK IST IN JEDER HINSICHT POSTFRISCH UND EINWANDFREI" Heimo Turin/VÖB. Mi. 15000,- €