Los 4053 2.000,00 EUR

Memel

Michel 237I

2.000,00 EUR

2.000,00 EUR

60 C. auf 500 M. orange Grünaufdruck mit hochwertiger Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 219I, 221I, 230I), tadellos auf sehr schönem portogerechtem Einschreibebrief von "DITAVA 7.V.25." nach Bern/Schweiz mit Ankunftstempel. Es sind nur wenige Briefe dieser seltenen Ausgabe bekannt geworden. Eine Memel-Rarität! Fotoattest "EINWANDFREIE ERHALTUNG" Dr. Petersen BPP