Los 4076 1.850,00 EUR

Saargebiet

Michel Bl.1

1.850,00 EUR

1.850,00 EUR

Großer Hochwasser-Block 1948, farbfrisch und in voller Originalgröße, tadellos mit Zusatzfrankatur 10 Fr. Verfassung auf sehr schönem bis auf 1 Fr. portogerechtem Einschreibe-Ortsbrief von "ST. INGBERT 22.12.48." mit Rückschein, mit rückseitigem Sonder-Ankunftsstempel. Einer der schönsten bekannten Briefe dieser Neusaar-Seltenheit in absolut perfekter Erhaltung! Fotoattest "DIE QUALITÄT IST EINWANDFREI" Geigle BPP