Los 743 4.000,00 EUR
Sowjetische Zone

4.000,00 EUR

4.000,00 EUR

SBZ/HANDSTEMPEL - Bezirk 41, sehr schöne und reichhaltige Sammlung von 68 Briefen und Postanweisungen im Ringbinder mit nur besseren Belegen. Alle enthaltenen Belege sind geprüft Dr. Modry BPP bzw. Dr. Böheim BPP. Dabei sehr viel interessantes Material, zahlreiche bessere Handstempel, interessante Frankaturen, verschiedene Portostufen und Verwendungsformen, Einschreiben, ein schöner und reichhaltiger Teil Postanweisungen, zwei schöne Einschreibebriefe mit der guten hellen 60 Pfg. etc. Ein großartiges Objekt, welches durch seine Vielfalt und Reichhaltigkeit besticht!