Los 85 1.800,00 EUR

Saar

1.800,00 EUR

1.800,00 EUR

NEUSAAR - 1947/59, sehr schöne postfr. Qualitäts-Sammlung, komplett mit allen verausgabten Briefmarken im Lindner-Falzlos-Vordruck-Ringbinder. Dabei auch die seltene Urdruckserie in perfekter postfr. Luxus-Qualität ohne jegliche Signaturen mit Fotoattest "DIE QUALITÄT IST EINWANDFREI" Geigle BPP, das Hochwasser-Blockpaar mit Fotoattest "EINWANDFREIE POSTFRISCHE ERHALTUNG" Ney BPP, sowie alle Volkshilfeserien, Europarat, Dienstmarkensatz usw. Ein selten schönes Qualitäts-Objekt!