Los 5417 1.000,00 EUR

Deutsche Lokalausgaben Bad Schmiedeberg

Michel 8,11

1.000,00 EUR

1.000,00 EUR

15 Pfg. und 30 Pfg. Hitler mit Schwärzung von Bad Schmiedeberg, dabei die 30 Pfg. doppelt geschwärzt, als tarifgerechte Frankatur auf sehr schönem, tadellosem Einschreibebrief "BAD SCHMIEDEBERG 4.7.45." nach Lutherstadt-Wittenberg mit Ankunftsstempel. Diese Portostufe war in Bad Schmiedeberg erst Anfang Juli eingeführt worden. Es sind nur wenige Einschreibebriefe in dieser Form bekannt geworden! Geprüft Zierer BPP