Los 5423 1.000,00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Demmin

Michel 6

1.000,00 EUR

1.000,00 EUR

20 Pfg. blau, Etikettenmarke als tarifgerechte Einzelfrankatur, geringe Beanstandungen, auf bedarfsmäßig verwendetem Brief, Umschlag außerhalb der Frankatur senkrecht gefaltet, von "DEMMIN 23.7.45." nach Berlin-Grunewald und wahrscheinlich wieder zurück gelaufen mit handschriftlichem Eingangsvermerk "13.1.46.", Umschlag rückseitig Fehlstelle. Es sind nur wenige Bedarfsbriefe hiervon bekannt geworden! Signiert Bartels, geprüft Zierer BPP