Los 5448 800,00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Grossräschen

Michel 11a

800,00 EUR

800,00 EUR

40 Pfg. rosalila, farbfrisch und tadellos als sehr schöne bedarfsmäßige Verwendung im Ausgabemonat auf Postanweisung mit Notstempel "GROßRÄSCHEN GEB.BEZ." mit beigesetztem Datumsstempel "24.SEP.1945" über 32 Mk. (altes Formular in Reichsmark) nach Altdöbern. Ein besonders schöner und seltener Beleg!