Los 5458 1.000,00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Rothenburg

Michel DR783,786

1.000,00 EUR

1.000,00 EUR

4 Pfg. und 8 Pfg. Hitler mit Schwärzung, tadellos auf sehr schönem portogerechtem Brief mit K2 "ROTHENBURG ÜBER KÖNNERN 15.7.45." nach Friedeburg. Briefe dieses Ortes sind außerordentlich selten, da nur vom 14.-18. Juli 1945 geschwärzte Hitlerkopfmarken in diesem Ort verwendet wurden. Diese beiden Wertstufen sind im Michel-Spezialkatalog bislang nicht verzeichnet. Eine Rarität der Deutschen Lokalausgaben! Fotoattest Busch BPP