Los 5462 3.000,00 EUR

Deutsche Lokalausgabe Spremberg

Michel 15/16B

3.000,00 EUR

3.000,00 EUR

Wiederaufbau 1946, die äusserst seltene ungezähnte Serie, wundervoll farbfrisch und tadellos auf sehr schönem Briefstück mit zwei klaren K2 "SPREMBERG NIEDERLAUSITZ 26.2.46." und beigesetztem rotem Stempel "GEBÜHR BEZAHLT SPREMBERG", sowie Einschreibezettel. Wie bei allen bekannten Exemplaren ist eine zeitgerechte Verwendung nicht nachweisbar. Die wenigen bekannten Serien hiervon zählen zu den ganz großen Raritäten der Deutschen Lokalausgaben und fehlen in fast allen Sammlungen! Fotoattest Kunz BPP