Los 4223 1.000,00 EUR

Gemeinschaftsausgaben

Michel 947U

1.000,00 EUR

1.000,00 EUR

12 Pfg. Arbeiter ungezähnt im Viererblock, die beiden oberen Marken minimale praktisch belanglose Stauchung, soweit tadellos mit Zusatzfrankatur auf sehr schönem, portogerechtem Einschreibebrief von "OBERURSEL 19.5.48." im Ortsverkehr verwendet. Bereits lose gest. ist diese Abart selten. Als Viererblock auf Brief eine Rarität der Alliierten Besetzung! Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP