Los 3394 2.600,00 EUR

Sammlungen und Posten Bundesrepublik und Berlin

2.600,00 EUR

[]

2.600,00 EUR

BUND/BERLIN - sehr schöne, doppelt geführte Sammlung der Anfangsjahre in drei Ringbindern, dabei Bund auch mit herrlichen Briefen und Karten, Posthornsatz postfr. mit Fotoattest Schlegel BPP, sowie Berlin doppelt geführt mit allen Anfangsausgaben teilweise mit Fotoattesten Schlegel BPP. Dabei auch Schwarzaufdruck gest. bzw. auf Briefstücken, sowie der Währungsblock mit Ersttags-Sonderstempel und Fotoattest "DIE QUALITÄT IST EINWANDFREI" Hans-Dieter Schlegel BPP. Ein gepflegtes Objekt!