Los 8340 3.000,00 EUR

Deutsche Kolonien Marshall Inseln

Michel 1/6IB

3.000,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/8340.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/8340.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/8340a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/8340a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/8340b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/8340b.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/8340c.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/8340c.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/8340d.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/8340d.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/8340e.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/8340e.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/8340f.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/8340f.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/8340g.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/8340g.jpg"}]

3.000,00 EUR

3-50 Pfg. Krone/Adler mit besonders kräftigem Aufdruck "MARSCHALL-INSELN", alle sechs Werte der sogenannten "BERNER AUSGABE", farbfrisch und gut gezähnt in tadellos postfr. Qualität. Ein Luxussatz dieser seltenen Serie, die für den Weltpostverein hergestellt und nur durch das internationale Büro des Vereins in Bern verteilt wurde. Einige Sätze wurden auch über das Reichspostmuseum im Tauschwege abgegeben. Ein Traumsatz dieser seltenen Ausgabe für allerhöchste Ansprüche! Fotoatteste "ALLERFEINSTE ERHALTUNG" Bothe bzw. "FEHLERFREIE POSTFRISCHE ERHALTUNG" Jäschke-Lantelme BPP