Los 9409 750,00 EUR

Historika, Studentika - Waffen ab 19. Jhd.

750,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/9409.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/9409.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/9409a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/9409a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/9409b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/9409b.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/9409c.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/9409c.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/9409d.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/9409d.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/9409e.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S107\/9409e.jpg"}]

750,00 EUR

Interessante Partie, dabei ein Säbel mit Herstellerpunze "S & K", ein Degen des Karlsruher Hoflieferanten "SCHRÖDER UND FRÄNKEL", zwei Silberkrüge (800), dabei darunter auch ein Stück zum 3. Deutschen Bundesschießen 1868, eine seltene Sparbüchse aus Silber in Form eines Bienenkorbes usw. Bitte besichtigen! (Foto siehe Internet)