Los 2250 300,00 EUR

Frankreich

300,00 EUR

[]

300,00 EUR

FRANKREICH - 1952/83, sehr schöne gest. Sammlung der Rotes Kreuz-Markenheftchen, nahezu komplett im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum. Alle Ausgaben sind sauber gest., oft auch mit schönen roten Sonderstempeln versehen. Dabei auch die seltene Ausgabe von 1952, die beiden guten Heftchen von 1953/54 mit roten Sonderstempeln und Fotoattesten Schollmeyer BPP und nahezu allen weiteren Ausgaben. Ein sehr schönes Qualitäts-Objekt. Insbesondere gest. Markenheftchen werden kaum einmal angeboten!

Bei den Liquidationslosen der 108. Auktion (Lose 2000-3060) sind ausnahmsweise Untergebote bis zu max. 30% unter Ausruf möglich.