Los 3564 5.000,00 EUR
Dänemark

Michel 2II

5.000,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S108\/3564.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S108\/3564.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S108\/3564a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09223\/S108\/3564a.jpg"}]

5.000,00 EUR

FORWARDED-BRIEF AUS BRASILIEN: 2 Rigsbank-Skilling, Thiele-Druck, wundervoll farbfrisches und allseits breitrandiges Luxusstück auf sehr schönem Brief mit klarem übergehendem Nummernstempel "1 (KOPENHAGEN)" mit beigesetztem Fußpoststempel "F: 9.1.55.P:" nach Kopenhagen. Der Brief wurde in Rio de Janeiro/Brasilien geschrieben mit ausführlichem Text und privat nach Kopenhagen gebracht. Erst dort wurde er der Post übergeben. Ein spektakulärer Brief für die anspruchsvolle Dänemark- oder Brasilien-Sammlung! Fotoattest Lasse Nielsen